Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Сны онейроманта

Ответ

Опции темы
Старый Сегодня, 12:36   #241
Marks
Мастер-фломастер

- Город Рассвет - Назвал баронет, городок, который можно было бы называть деревней, если бы не образчики древней архитектуры как раз городского типа - Сто двадцать жителей, с поправкой на недавно умерших и недавно родившихся. Основной источник дохода - добыча и обработка мрамора. Еще один признак, который отличает город от деревни.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:38   #242
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

- Недавно умерших? - заинтересовалась чародейка. - Как давно? Это может оказаться полезным... другие вопросы - удалось ли восстановить что происходило в эти двадцать девять пропавших дней? Скорее всего в течении этого времени город посещали - путешественники, купцы, фермеры которые привозили продукты...
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:45   #243
Marks
Мастер-фломастер

- Неверно выразился, про недавно умерших, я не осведомлен о их наличии, но люди в моих владениях постоянно рождаются и умирают. Вот о чем я говорил. Если в Рассвете кто-то умер, то население стало сто девятнадцать, а если кто-то родился, то сто двадцать один. Фермеры из ближайшей к городу усадьбы, снабжающей его продуктами тоже все позабыли. А, к примеру, сборщик налогов, который посещал города в этот период не заметил ничего необычного и сохранил все воспоминания. То же можно сказать о моих людях, которые приезжали за мраморными плитами для ремонта замковых полов, Рассвет жил обычной жизнью.

(с) Википедия
Старый Сегодня, 12:54   #244
Тиана
Бывалый

Тиана хитро посмотрела на баронета.
- Фермеры. - сказала она. - Если моё образование меня не обманывает, обладают как правило довольно крупными семьями, и как правило, не могут себе позволить надолго покидать свои "угодья". Коли так, то кто-то должен был остаться дома, когда как остальные увозили продукты… утратили ли воспоминания все члены семьи, или только те, что уезжали?
- На основе услышанного нельзя сделать никаких окончательных выводов. Мы даже не знаем было ли это проявлением чьей-то воли, или же совершенно случайным событием… но, мой опыт подсказывает, что мы скорее всего имеем дело с первым. Взяв это за точку отсчёта можно сделать некоторые предположения… Первое - в этом городе что-то происходило, в течении тех самых двадцати девяти дней, что затем постарались скрыть. Происходящее не было очевидным для посторонних лиц - так что мимо проезжающие ничего не могли заметить… или могли, но это сочли приемлемым риском… Слишком много возможных вариантов, даже не знаю какой выбрать в качестве самого интересного. В вашем распоряжении есть опытные маги? Возможно мне потребуется консультация - к сожалению, магические практики слишком отличаются. Я могу узнать сами чары, но ритуал который привёл к их появлению… вы упомянули плиты для пола. Я могу взглянуть на них?
Старый Сегодня, 13:03   #245
Marks
Мастер-фломастер

- Из фермеров памяти лишились только те, что значительное время проводили в городе, а их семьи по большей части сохранили воспоминания, но, конечно, ничего сказать не могут - Подтвердил Скамни - Вы рассуждаете логично. Я тоже пришел к выводам, что кто-то решил скрыть от всех нечто. И не хочу чтобы на моей земле от меня что-то скрывали. Плиты уложены в столовой, можете увидеть их прямо сейчас или подождать завтрака. Маг у меня есть, мастер Кайрос, но широкими возможностями он похвастать не может, его главная обязанность - обслуживание омиллы.

(с) Википедия
Старый Сегодня, 13:10   #246
Тиана
Бывалый

- Это слово не встречается в тех языках которыми я владею. - сказала чародейка. - Да, я хочу взглянуть на эти плиты немедленно… пожелаете составить мне компанию?
Тиана встала с места, и подняв книги телекинезом аккуратно расставила их по тем же местам откуда взяла.
Возможно, в ней говорили инстинкты воришки - не оставлять о себе следов.
- Что же они могли скрывать? Разгадка, я думаю не очень сложна. То, что хотели скрыть уже покинуло это место… почему? Утрата воспоминаний целого городка - очень заметное событие. Оно скорее привлекает внимание, чем скрывает что-то - значит, те кто это устроил торопились. И разумеется, спрячь они свои секреты прямо там, внутри городка - те кто станет расследовать происшествие их легко найдут. Я бы не стала так рисковать. Вы упоминали мрамор - как основной продукт экспорта… с него я думаю и нужно начать.

"Может ли это быть средством для покушения? Нет, плиты бы уже себя реализовали... если только они нацелены на баронета, а скажем не кого-то из его гостей." - Тиана была почти уверена что не найдёт на камнях никаких враждебных чар, но существовала надежда что на них останутся следы.
Камень извлекли и обработали в то же время, которое по предположению Тианы могли тратить на работу с чем-то ещё. Это означает что камень мог запомнить что с ним происходило...
"Онейромант вполне мог бы заглянуть в прошлое... но это слишком простой путь."
Тиана же надеялась заметить следы контакта с какой нибудь магией - достаточно старый...
"Впрочем, вовсе не обязательно что это как-то связано с самим мрамором. Возможно всё дело в чём-то скрытом среди мрамора?"
Ответ