Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Графское проклятье

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2018, 20:26   #271
Gaen
Хомячок-мутант

- Эй, мне уже и помечтать нельзя? - фальшиво улыбнулся Карлос, который на самом деле всерьез раздумывал над тем, чтобы пройти по этому пути. При всей зыбкости аргументации, проклятия были тем разделом магии, который он неплохо знал в теории, но совершенно не мог применять на практике. А тут такой шанс... Шанс нарушить одно из сильнейших табу.
- Спасибо, Гизень. - добавил он тихим голосом. - Напоминание было своевременным. Ладно, тогда я поступлю как обычно - то есть по-своему. Ладно, не будем томить графа - время для занавеса. Пора напомнить ему, что все имеет свою цену.
- Ох, не мучал бы ты слугу, граф. - нацепил ехидный оскал, вместо непривычно-виноватой морды Карлос. - Я сам уйду. Но лишь после того как ты ответишь на вопрос - работа была закончена или нет? И ответа "работы не было" я не приму.
Gaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 00:52   #272
Marks
Мастер-фломастер

- Работа закончена, но не та, об оплате которой был договор - Холодно ответил граф - Следовательно, платить я за неё не обязан, однако, я как человек справедливый, не буду требовать от тебя неустойки за разрушенную стену и испорченную кровать, это и будет твоей оплатой. Гвейсион, напомни героям когда они смогут вернуться к себе, туда откуда они берутся
- За полчаса до полудня, господин граф - Тут же ответил слуга

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:09   #273
Gaen
Хомячок-мутант

- Хм. Ладно, ты прав. Но бесплатных работ не бывает, а конечную цену назначает исполнитель. - ответил Карлос. - Пойду, посмотрю, что тут мне глянется... Что я возьму в качестве платы. Раз уж старый договор не действителен.
На этих словах Карлос поднялся на ноги, поманил ученицу, и, дождавшись, пока она выйдет за двери, вышел сам.
Старый 02.07.2018, 09:29   #274
Marks
Мастер-фломастер

- Гвейсион! Присмотри за тем, чтобы они не стянули ничего ценного - Распорядился граф Дитмар - Особенно приглядывай знаешь за чем. И в винный погреб их не пускай.

(с) Википедия
Старый 02.07.2018, 09:29   #275
Gaen
Хомячок-мутант

- И как он сможет меня задержать-то? - хмыкнул Карлос, который как раз в винный погреб и направился.
Останавливаться для дискуссии он, естественно, не стал.
Старый 02.07.2018, 09:42   #276
Marks
Мастер-фломастер

- Господа! Мы можем прийти к компромиссу - Бойко заговорил дворецкий неподалеку от лестницы, ведущей в подвал, как только понял, куда ты направляешься - Я не могу ослушаться приказа господина графа, но не желаю конфликта. Господин Дитмар запретил мне пускать вас в погреб, но не запрещал выносить из погреба вино. Сколько бутылок вы хотели бы получить?

(с) Википедия
Старый 02.07.2018, 10:35   #277
Gaen
Хомячок-мутант

- Вариант. - легко согласился маг. - Шесть. По две мне и ученице, и по одной остальным... Ах да, гильдия. Тогда семь - одну отдать придется.
Далее он бегло описал какое конкретно ему нужно - во вкусах как Джимми, так и ученицы он разобирался, а свои и подавно знал. Разве что с Бисан возникла заминка.
Старый 02.07.2018, 12:13   #278
Marks
Мастер-фломастер

- Трогательная забота о том, чтобы мне понравилось вино, которое я не смогу выпить, только его призрак - Улыбнулся находящийся неподалеку Джим - Меня как-то тянет обратно, похоже, время мое подходит к концу.
На то, чтобы вернуться из подвала с корзинкой, полной бутылок вина у дворецкого ушло всего минут пятнадцать, не так уж и долго, учитывая, что ему полагалось выбрать. Ни на одной из бутылок этикеток не было, только цветные бирки на горлышках. Пришлось тебе выслушать небольшую лекцию о том какая бирка что означает.

(с) Википедия
Старый 02.07.2018, 12:58   #279
Gaen
Хомячок-мутант

- То, что ты его не можешь выпить, не значит, что тебе его не полагается.- хмыкнул на английском маг, запихивая бутылки в сумку - там места хватало. - Кроме того, можно поступить как с бутербродами. Говори пока адрес, куда деньги доставлять. Ну, и если хочешь задержаться - я могу попробовать договориться - правда, задержаться придется в Приюте, но я уверен, что ты найдешь чем там заняться.
Он смутно подозревал, что даже так граф сэкономил, но ему было все равно - что хотел он получил.
- Думаю, графу об этом знать не стоит. - ответил он дворецкому. - Со своей стороны подтверждаю, что больше претензий не имею.
- Гизень, твои пожелания? - спросил он на греарском. Больше для проформы, потому что полдень близился.
Старый 02.07.2018, 20:55   #280
Marks
Мастер-фломастер

- Убраться отсюда поскорее, здесь холодно, не желают нормально покормить и я все время подсознательно ожидаю, что кто-то подует в этот гадкий свисток - Пожаловалась эльфка. Надо будет запомнить название мира, чтобы никогда сюда не возвращаться.

- Крысы разбили семь бутылок вина и их пришлось выбросить, ужасная новость, но без чудесного свистка их теперь некому отпугивать - С невозмутимым видом прокомментировал дворецкий

Ожидание портала растянулось, казалось бы на маленькую вечность, которую скрасил Якуп, прогорланивший непристойную пиратскую балладу, на главную роль которой помещался граф Дитмар, подхвативший по версии попугая проказу в борделе. Слышал ли кто-нибудь из обитателей дома выкрутасы попугая осталось неизвестным. Но девушки от нее краснели, а Джимми хихикал так неистово, что окончательно развоплотился.

Наконец, портал и проход в теплый гостеприимный Приют.

-> Приют Героев

(с) Википедия
Ответ